【裁判风采】2017 IDSA(中国)总部全球五大洲世锦赛总决赛

发布日期:2017-11-24 浏览次数:19885

非同凡响成就,全球瞩目的焦点,

伟大,是迈向巅峰,决不停步!


  2017中国•北京IDSA

  第二届全球五大洲体育国标舞蹈世界锦标赛总决赛


 裁判风彩

  组委会领导、嘉宾名单:


  1.国际奥林匹克勋章获得者、国家体育总局原副局长、


  本次大赛名誉主席张彩珍女士


  2.中国体育舞蹈创始人,IDSA世界体育舞蹈总会国际副主席,中国唯一获英国皇家舞蹈教师协会双高级院士,本次大赛主席、


  总裁判长李天翔先生


  3.IDSA世界体育舞蹈总会主席,本次大赛名誉主席:


  斯亚托斯拉夫.沃洛科主席先生


  4.原北京军区副政委:黄建国中将


  5.国家体育总局群体司原处级全球五大洲世锦总决赛


  组委会副主席:姚爱萍女士


  6.邓亚萍体育产业投资基金投资经理:刘萌先生


  7.特邀嘉宾广场舞王子:王广成先生


  8.全国商协会交流中心会长中媒星光传媒公司董事长:陈亚辉先生


  9.中国汽车房车露营联盟总会长IDSA世界体育舞蹈总会(中国)


  副主席修学军先生


  10.泸州窖泽酒类铕售有限公司董事长:邓春林先生


  11.天津时代乐园文化传播发展有限责任公司董事长:王强先生


  12.中媒星光(北京)传媒有限公司董事:郑明辉先生


  13.北京体育国标舞蹈协会、IDSA世界体育舞蹈总会(中国)


  副主席:王安实先生


  14.北京大兴舞蹈协会主席、IDSA世界体育舞蹈总会(中国)


  副主席:张占江先生


  15.安徽省舞蹈交流协会主席IDSA世界体育舞蹈总会(中国)


  副主席安徽分会主席:程世刚先生


  16.上海汇盟体育文化发展有限公司董事长IDSA世界体育舞蹈总会(中国)上海分会主席:黄红刚先生


  15.青海子艺文化传播有限公司IDSA世界体育舞蹈总会(中国)


  青海分会主席:吴太英先生


  16.广西桂林市体育舞蹈运动协会主席IDSA世界体育舞蹈总会


  (中国)副主席广西分会主席:王维恭女士


  17.山东省枣庄市体育舞蹈运动协会主席IDSA世界体育舞蹈总会


  (中国)副主席山东枣庄分会主席周忠勇先生


  18.河北燕华文化艺术发展有限公司董事长IDSA世界体育舞蹈总会(中国)副主席沧州分会主席:刘国华先生


  19.北京华意凌志文化传媒有限公司董事长:曾志辉先生


  20.吉特巴(水兵舞)百集系列电影制片人:石菁菁女士



  大赛组委会领导机构名单:


  主席:


  本次大赛主席.总裁判长李天翔先生


  常务副主席:


  IDSA(中国)首席官王维俭女士


  副主席:


  IDSA(中国)副主席:王安实先生


  IDSA(中国)副主席:张占江先生


  IDSA(中国)副主席:程世刚先生


  IDSA(中国)副主席:刘国华先生


  IDSA(中国)副主席:周忠勇先生


  IDSA(中国)副主席:黄红刚先生


  IDSA(中国)副主席:吴太英先生


  IDSA(中国)工作委员会主任:王小平女士


  IDSA(中国)秘书长:孙奕卫女士


  常务副秘书长:


  北京体育国标舞蹈协会副主席:李应正先生


  北京体育国标舞蹈协会副主席:陈莉女士


  北京大兴体育舞蹈协会秘书长:闫小红女士


  北京体育国标舞蹈协会副主席:罗金梅女士


  北京体育国标舞蹈协会副主席:梁俊英女士


  北京体育国标舞蹈协会副主席:王悦女士


  北京体育国标舞蹈协会副主席:阮冬梅女士


  IDSA(中国)吉特巴(水兵舞)国际教师裁判:张孝花女士


  IDSA(中国)吉特巴(水兵舞)国际教师裁判:王东升先生


  竞赛办事机构领导名单


  总裁判长:李天翔先生(兼)


  1、五大洲总决赛:


  裁判长:李绪佳副裁判长:程世刚、刘国华、周忠勇


  2、吉特巴(水兵舞)总决赛:


  裁判长:张孝花副裁判长:陈莉、王东升


  3、国际方块舞总决赛:


  裁判长:孙奕卫副裁判长:吴玲欢、于冬梅


  l仲裁委员会领导班子


  主任:王维俭(兼)副主任:孙奕卫、程世刚、刘国华、周忠勇、李应正、王悦、阮冬梅、王小平、张孝花


  大赛主持人:2-3日付观澜4-5日闫小红


  IDSA(中国)专职记分竞赛计分长:张超、杨小芳、张峻


  灯光音响部:IDSA(中国)专职音响师:王林


  广告部:宏翔广告公司


  检录长:李应正(兼)副检录长:陈永中(兼)


  保安志愿者等12人


  国内嘉宾接待部:肖静副组长:欧阳春


  国际嘉宾接待部:罗金梅、阮冬梅、翻译


  后勤联络部:陈莉、梁俊英、严力生


  安全保卫部:保安公司、光彩体育馆全体人员


  奖杯部:梁俊英、陈莉.杨小芳等


  医务部:田国熙


  财务部:罗金梅秦传明


  宣传摄影:陈万里、宫能荣、沈奇等


  大赛领导班子:

李天翔、王维俭、王安实、张占江、刘国华、孙奕卫、李应正、王东升